Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 juillet 2010 5 02 /07 /juillet /2010 21:49

Mickaël Denise en costaud

 

SVC-0116.JPG

Mickaël Denise félicité par son Président Gérard Blanchard

 

D'autre photo dans l'album ci-contre

 

Vendredi soir le Stade Vernolien organisait le "prix de la Ville de Verneuil-sur-Avre" en FFC sur un circuit de 1 km 300 à couvrir 50 fois.

Dés les premiers tours les vernoliens ont déclencher les hostilités voulant montrer qu'ils comptaient s'imposer chez eux.

Dans l'échappée de six courreurs Mickaël Denise passe la vitesse supérieure à quelques tours de la fin pour s'imposer en solo.

 

Le classement

VERNEUIL SUR AVRE
Prix de la Ville
Club Organisateur : Stade Vernolien
Vendredi 2 Juillet
Catégories  : Dep 1-2-3-4   - Genre de l'épreuve : interrégionale
ARRIVEE DOSS. NOM PRENOM CATEGORIE CLUB
1 2 DENISE Mickael Pass`Cyclisme (D2) STADE VERNOLIEN
2 30 BARBOUX Jean Marc Pass`Cyclisme Open (D1) ES ALNELOISE CYCLISME
3 28 PATRIARCHE Franck Pass`Cyclisme (D2) DREUX CYCLO CLUB
4 26 AMIARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) US NOGENTAISE
5 11 AULNETTE Jean Luc Pass`Cyclisme Open (D1) CS BONNEVILLE
6 3 DEVREUX Daniel Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
7 14 JUIGNET Xavier Pass`Cyclisme Open (D2) VC PITHIVERIEN
8 35 BRETON David Pass`Cyclisme Open (D2) VC FERTE MACE
9 29 LE JEAN Arnaud Pass`Cyclisme Open (D1) UV RAI AUBE
10 31 TROUILLET Bruno Pass`Cyclisme Open (D1) UC ALENCON DAMIGNY
11 25 POIRIER Denis Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
12 32 CHABOCHE Christian Pass`Cyclisme Open (D2) VC LUCEEN
13 9 GEGOUZO Fabien Pass`Cyclisme (D3) UV NEUBOURG
14 7 KINZIGER Didier Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
15 24 CARBONNIER Yves Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
16 22 DUPONT Jean Pierre Pass`Cyclisme (D3) AS BRETEUIL
17 27 HUBERT Nicolas Pass`Cyclisme (D2) US NOGENTAISE
18 34 BLONDEL Christophe Pass`Cyclisme (D2) VC FERTE MACE
19 39 CHAUMONT  Benjamin  Dep 2 route UV LOUVIERS
20 12 COUTURIER Julien Pass`Cyclisme Open (D2) CS BONNEVILLE
21 10 LAURENT David Pass`Cyclisme (D3) UV NEUBOURG
22 23 LEMOINE Francis Pass`Cyclisme Open (D1) AS BRETEUIL
23 37 PRIMAULT Robin Pass`Cyclisme Open (D2) SAINTE LUCIE CYCLISME SL
24 40 MONTHULE Didier Pass'Cyclisme Open D2 UC MAMERS
25 20 DA CRUZ Samuel Pass`Cyclisme (D3) AS BRETEUIL
26 18 FOLLET Gregory Pass`Cyclisme Open (D2) SOUVENIR DANIEL LABORNE
27 8 FOURRIER Jean Luc Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
28 13 PHILIPPE Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) VC ORBEC
29 5 POUQUET Philippe Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
30 6 ROCHETTE Xavier Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN

Partager cet article

Repost0

commentaires