Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 avril 2010 7 18 /04 /avril /2010 19:11

Dimanche le Stade Vernolien organisait une course UFOLEP. Cette manifestation s'est déroulée sous un soleil magnifique. Les coureurs étaient nombreux à se disputer la première place. Pour l' anecdote on notera la présence de deux Flamands (Bergues et Dunkerque) qui ont disputé une course dans le bordelais et se sont arrêtés à Mandres avant de poursuivre leur route vers le Nord.

 

Résultat catégorie 3

 

ARRIVEE DOSSARD NOM PRENOM CLUB
1 29 DUMONTEL LOIC UV NEUBOURG
2 8 MERLIER MAXIME VC PACEEN
3 16 BOULEAU MARTIAL AS ST MARCEL
4 48 CARTRY MICKAEL VA CYCLISTE
5 23 AUGUSTE DOMINIQUE CO GARGENVILLE (78)
6 1 LE GUERN CHRISTOPHE STADE VERNOLIEN
7 35 CALLEWAERT JEAN LUC VC LOUVIERS
8 15 MACRON JOEL CS BONNEVILLE
9 30 LE VOURC'H MARC TEAM FABRIZIO 76
10 2 POUQUET PHILIPPE STADE VERNOLIEN
11 33 IBERT BERNARD CS VERNON
12 44 SAUVAGE RAPHAEL VC GAMBAISIENNE (78)
13 14 LE GOFF MICHEL CS BONNEVILLE
14 17 MENELEC FREDERIC ANET VC
15 20 MERER THIERRY VC CAER NORMANVILLE
16 18 BORDEAU GEOFFREY VC CAER NORMANVILLE
17 34 SOUSSAN DAVID CS VERNON
18 31 BROSSARD PHILIPPE CS VERNON
19 26 TERRIER FRANCK VC EURE MADRIE SEINE
20 21 BONDON LAURENT VC CAER NORMANVILLE
  38 AUFFRAY ANTHONY VC LOUVIERS
  3 BELLIARD ANDRE AS BRETEUIL
  4 FLEURY SEBASTIEN AS BRETEUIL
  5 TRAP LOUIS AS BRETEUIL
  6 TRUBERT BRUNO AS BRETEUIL
  9 RIBOT JEAN MARIE VC PACEEN
  10 TERNISIEN ALEX VC PACEEN
  11 VUILLAUME LAURENT VC PACEEN
  12 CHEVAL  YOANN AC MONTAURE
  13 BRUNOT GILLES CS BONNEVILLE
  19 LAFFERRIERE STEPHANE VC CAER NORMANVILLE
  22 RAULT THIERRY SOUVENIR DANIEL LABORNE
  24 RENOUF DAMIEN VC ST PIERRE LES ELBEUF
  25 DARRAS ALAIN VC EURE MADRIE SEINE
  28 STEPHAN JEAN CLAUDE UV CONCHES
  32 HARDY FREDERIC CS VERNON
  39 DAMAGNEZ OLIVIER VA CYCLISTE
  40 CAHOURS STEPHANE VA CYCLISTE
  41 SABEL JEAN JACQUES COURCELLES AC (14)
  42 REPESSE FRANCIS VA CYCLISTE
  43 LERCHE ANTHONY VC OUARVILLE (28)
  45 HAULET LAURENT C OM GARGENVILLE (78)
  46 LORMEAU YVON VA CYCLISTE
  47 LERICHE SEBASTIEN UV CONCHOISE

Catégorie 4

 

ARRIVEE DOSSARD NOM PRENOM CLUB
1 106 LECENES BERNARD AS ST MARCEL
2 110 ROLAIN MICHEL ST LUCIE CYCLISME
3 114 BISSON FRANCOIS VA CYCLISTE
4 111 DEBRIX ALAIN VC EURE MADRIE SEINE
5 116 COURTIER JEAN RENE CO CARGENVILLE (78)
6 104 MOREL JEAN CLAUDE CS BONNEVILLE
7 103 VERAQUIN REMY AC MONTAURE
8 107 BRIQUET GILLES CO GARGENVILLE (78)
9 108 HERVET RENE VC ST PIERRE LES ELBEUF
10 102 LEMERCIER JACKY AC MONTAURE
11 105 JOUANNY THIERRY AS ST MARCEL
12 115 LARTIGUE PASCAL UC LOUVIERS
13 101 NANUEL JEAN CLAUDE VC PACEEN
14 112 CANU NICOLAS VC LOUVIERS
15 113 DUFILS DAVID VC LOUVIERS
         
         
         
Catégorie Minimes        
         
Vainqueur 130 LUCIEN JONATHAN CS LES ANDELYS
  131 CALLEWAERT

 

AXEL

 

 

 

 

VC LOUVIERS

 

 

Catégorie   1

 

ARRIVEE

 

 

DOSSARD

 

NOM

PRENOM CLUB
1 10 LOINARD MICKAEL VC CAER NORMANVILLE
2 18 CALLEWAERT FRANCK VC LOUVIERS
3 19 REVEL ANTHONY VC LOUVIERS
4 20 PETIT  LUC VA CYCLISTE
5 1 DEVREUX DANIEL STADE VERNOLIEN
6 2 ROCHETTE XAVIER STADE VERNOLIEN
7 12 WILMET FRANCOIS CS ANDELYS
8 14 HERON JEAN CHARLES FORGES VELOS 76
9 15 BELLAY MATHIEU CS VERNON
10 9 COUAILLAC PATRICE VC CAER NORMANVILLE
11 16 HOUY JEAN MICHEL CS VERNON
12 13 FOLLOPE JEROME VC EURE MADRIE SEINE
13 17 LEMEUNIER SYLVAIN VC LOUVIERS
14 7 LALOYER EDDY ANET VC
15 21 SAVOURAY DAVID FORGES VELOS 76
16 3 DEGLOS JEROME STADE VERNOLIEN
17 22 HONCHOLLES WILLY CS LES ANDELYS
  4 FOUILLARD LOIC VC PACEEN
  5 ASSE CHRISTOPHE EC HOUDAN
  6 DUYNSLAGER ERIC AS ST MARCEL
  8 SEVENNEC LOIC ANET VC

 

Catégorie 2

 

ARRIVEE DOSSARD NOM PRENOM CLUB
1 62 CODDEVILLE MARC DUNKERQUE LITTORAL (59)
2 59 MACRON BRICE CS BONNEVILLE
3 61 VERMOOTE BERNARD CC BERGUES (59)
4 53 POUQUET CHRISTOPHE STADE VERNOLIEN
5 55 LEGRAIN CHRISTIAN AS BRETEUIL
6 52 DEGLOS FRANCOIS STADE VERNOLIEN
7 67 PORTMANN JEAN JACQUES UV CONCHES
  54 GADOIS LOIC STADE VERNOLIEN
  56 LEBRUN DIDIER AS BRETEUIL
  60 LECROQ THIERRY AS ST MARCEL
  63 PFINDER PASCAL VC CAER NORMANVILLE
  66 LUCIEN STEPHANE CS ANDELYS
  68 FLANDRE GILLES CS VERNON
  69 GUILLOUZO CHRISTOPHE CS VERNON

 

Mars-2010-0216.JPG

 

Les deux Flamands

 

Vous pouvez voir les photos dans l'album ci-contre

Partager cet article

Repost0

commentaires